Rouanet-Gymnasium Beeskow

Lehrer

Sie sind hier: Schulfamilie > Lehrer

Autor: Homepage

Datum: 09.01.2019

Unser Lehrerkollegium besteht aus 53 Lehrern, die bemüht sind, unsere Schüler mit all ihrem Wissen auf das Abitur vorzubereiten. Von Deutsch bis Russisch, von Mathematik bis Chemie, von Kunst bis Sport wird an unserer Schule alles gelehrt.
Die Lehrer unseres Rouanet-Gymnasiums, in alphabetischer Reihenfolge und mit ihren Fachbereichen, sind:

Lehrer:
Frau Romy Birnack BIR Chemie und Sport
Frau Martina Büke BÜK Geschichte und Politische Bildung
Frau Romy Dubral DUB Kunst und Deutsch
Frau Kerstin Ebert EBE Kunst und Mathematik
Frau Ricarda Elsper ELS Mathematik und Chemie
Frau Sabine Engler ENG Englisch und Deutsch
Frau Monika Fiedler FIE Geschichte, Französisch und Russisch
Herr Christian Fischer FIS Mathematik und Wirtschaftswissenschaften
Frau Anja Freiheit FRA Deutsch und Sport
Frau Dagmar Frömming FRD Deutsch und Musik
Herr Ramin Freund FRE Sport und Mathematik
Frau Sylvia Glodek GLO Arbeitslehre, Erdkunde, Russisch und Sport
Frau Annett Grahlow GRA Darstellendes Spiel, Englisch und Deutsch
Frau Ariane Haß HAA Geschichte und Latein
Herr Christoph Herms HER Deutsch und Sport
Herr Uwe Hesse HES Mathematik und Physik
Frau Petra Hoever HOE Deutsch und Sport
Frau Anne Jansen JAN Latein und Deutsch
Frau Anke Kläber KLB Mathematik und Physik
Frau Claudia Kowatsch KOW Englisch und Erdkunde
Herr Tobias Kraske KRA Biologie,Politische Bildung und Geschichte
Frau Gabriela Leity LEI Deutsch, Darstellendes Spiel , Geschichte, Politische Bildung
Frau Kerstin Lüdemann LÜD Latein und Englisch
Herr Fred Malinowski MAL Sport und Erdkunde
Herr Heiko Miethe MIE Biologie und Chemie
Frau Stephanie Mikus MIK Deutsch und Erdkunde
Frau Madlen Milewski MIL Deutsch und Geschichte
Herr Jan Möller MÖL Kunst und Geschichte
Frau Kathrin Müller MÜL Geschichte, Politische Bildung und Erdkunde
Herr Mirko Naumann NAU Geschichte, Sport und Politische Bildung
Herr Dirk Orth ORT Deutsch und Politische Bildung
Frau Katja Orth-Buhl ORK Deutsch und Französisch
Frau Sylke Pfeiler PFE Biologie und Chemie
Frau Kathleen Piwek PIW Deutsch und Englisch
Herr Frank Priebus PRI Mathematik, Physik und Informatik
Herr Peter Richter RIC Mathematik und Physik
Frau Karina Rogowitz ROG Deutsch, Englisch und Latein
Frau Sabine Rook ROO Musik und LER
Herr Axel Schliewe SCL Mathematik, Physik und Informatik
Frau Heike Schliewe SCH Mathematik, Physik und LER
Frau Silke Schloddarick SCS Englisch und Russisch
Herr Markus Schröder SCM Geschichte und Deutsch
Frau Corinna Schulze SCC Biologie und Chemie
Frau Kathrin Selke SEL Musik und Politische Bildung
Frau Caroline Steffen STC Englisch und Geschichte
Frau Kerstin Stephan STE Deutsch und Geschichte
Frau Susanne Tietz TIE Französisch und Russisch
Herr Clemens Voigt VOI Französisch und Chemie
Frau Anja Welzel WEL Englisch und Geschichte
Frau Melanie Werner WER Chemie und Sport
Franziska Zeipelt ZEI Deutsch und Sport
Frau Uta Ziller ZIL Kunst und Deutsch
Referendare:
Name Kürzel Fachbereich
Frau Saskia Selz SELR Englisch und Geschichte
Des Weiteren sind noch unsere fleißigen Helfer zu erwähnen:
Frau Elke Knaute Sekretariat
Frau Beatrice Behrendt Sekretariat
Herr Marco Frischbutter Hausmeister
Frau Babett Neumann Sozialarbeiterin